Среда, 24.04.2024, 05:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Мастерская сайта » Мир уроков Adobe Photoshop » Делаем is love
Делаем is love
•°•°-Girl-°•°•Дата: Суббота, 03.04.2010, 20:31 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 96
Статус:
Для начала я расскажу что нам надо для is love:

- 5 картинок.
- Кисть is love [скачать]. Урок по установке кистей вы найдете на этом сайте ЖМИ!

Открывайте пять картинок.Я раскажу как делается это на одной картинке(другие делаются аналогично).
Выбирайте инструмент "Прямоугольная область"
И выделяем нужную область картинки. Дальше нажимаем на клавиатуре Ctrl+C (Копировать) и создаем новую картинку размером 90х98 рх, нажимаем Ctrl+V (Вставить).Если у вас не все влезло в картинку 90х98 рх,тогда идем в Редактирование->Свободное трансформирование:

Вот что должно получится:

И уменьшаем ее чтобы полностью влезла в маленькую картинку,как у меня:

Два раза щелкните на картинку и готово...Так и с четырьмя других картинок то самое делайте.
Когда все картинки будут сделаны, перейдем непосредственно к созданию is love.Создайте новый файл с такими настройками:

Возвращаемся к нашему первому изображению и перетаскиваем его (инструмент "Перемещение" ) на только что созданный файл:

Проделываем так с остальными картинками.И ставим в нужном порядке так, чтобы расстояние между краями всего изображения и картинками было 2 пикселя, а между самими картинками — по 4 пикселя. Просто двигаем стрелками вверх-вниз нужное число раз.Вот так это должно выглядеть:

Дублируем все слои с картинками 90×98:

Теперь нам надо выполнить обводку.Щелкаем на значок возле слоя с первой перетащенной картинкой:

Настройки:

У меня получилось вот что:

Теперь будем делать сердечко.
Создайте новый слой.Возьмите инструмент "Кисть"
Берем нашу кисть IS LOVE и тыкаем нашей кисточкой на свободном месте под картинками...

Теперь напишем нужный вам текст.Берем инструмент текст с настройками:

и пишем текст.У меня получилось вот что:

Осталось добавить последний штрих - обводку всей картинки.Опять создаем новый слой. Берем инструмент "Выделение" . Обводим всю нашу картинку целиком:

Щелкаем по выделению правой кнопкой мыши и жмем "Выполнить обводку"

Настройки:

Готово!Сохраняем картинку.

Вот мой результат:

Урок принадлежит сайту graphic.at.ua!Копирование запрещено!

 
Форум » Мастерская сайта » Мир уроков Adobe Photoshop » Делаем is love
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все материалы принадлежат сайту GRAPHIC.AT.UA! Копирование строго запрещено!!! 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz